Las Espinas de la Traición

Las Espinas de la Traición

Product Type: Bargain Books

Price:

List price: $14.99 | Save 58%

Available: 4

Quantity:

copies bought in the last week

About
Obscura, cautivante y completamente única, esta evocadora fantasía histórica escrita por la autora aclamada por la crítica Laura E. Weymouth es perfecta para los fans de The Hazel Wood y Caraval.

Violet Sterling ha pasado los últimos siete años en el exilio deseando regresar a la Casa Burleigh. Siendo una de las seis Casas Grandes de Inglaterra, la magia de Burleigh ha mantenido muy felices tanto a la campiña como a Violet.

Esto fue así hasta que la traición de su padre haya destruido todo.

Ahora se le ha dado la oportunidad de regresar a su hogar, pero Burleigh no es el mismo lugar que ella recordaba. Atormentada de dolor, el alma de la Casa Burleigh llora en pena. Mientras su magia apesadumbrada hace estragos en la campiña, Vi tiene que decidir hasta donde está dispuesta a llegar para salvar su casa… antes que esta destruya todo lo que ella ha conocido hasta ahora.

Una casa sin control puede llevarte a la ruina, pero no dejaré que me arruine a mí.
Info

ISBN: 9781418598587

Published Date: Currently Unavailable

Publisher: HarperCollins Publisher

Language: English

Page Count: 308

Size: 9.00" l x 6.00" w x 0.72" h

Age Classification: 12+